ГлавнаяСведения об образовательной организацииВакантные места для приема (перевода) обучающихся

Основные документы

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» утверждён новый порядок приёма детей на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. Приём заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём, начинается с 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Право преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования получили дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, в те общеобразовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры. Заявление о приёме на обучение и документы для приёма на обучение в общеобразовательную организацию можно подать лично, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, по электронной почте образовательной организации, через официальный сайт общеобразовательной организации, с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг. ИНФОРМАЦИЯ -Приём заявлений будет осуществляться с 1 апреля 2021г. - В 2021-2022 учебном году школа планирует открыть 1 первый класс. План набора – 7 человек. - Обучение будет осуществляться по учебно-методическому комплекту «Школа России» (издательство «Просвещение»). - Закреплённые территории: с. Новомихайловка, д. Дубровино - Обучение первоклассников будет проходить по Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования (ФГОС НОО). - Зачисление в МБОУ Новомихайловскую СОШ оформляется приказом директора в течение 3 рабочих дней после приёма документов. КАК РОДИТЕЛИ БУДУТ ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ? Существуют следующие варианты подачи заявления: *лично в школу, *по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, *в электронной форме через электронную почту школы или ее сайт, *с использованием функционала региональных порталов государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru/). Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие ДОКУМЕНТЫ: *копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка; *копию свидетельства о рождении ребенка; *копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости); *копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования); *справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение); *копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии). Консультации по вопросам приёма детей в школу предоставляются и.о директором МБОУ Новомихайловской СОШ Козыревой С.В. (понедельник - пятница с 10.00 до 17.00) лично или по тел. (8)38364-42 243.

• Положение о порядке приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ Новомихайловскую СОШ (PDF; 354.7 Кб )
  • Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся (PDF; 163.17 Кб )
  • Образец заявления на приём в 1 класс МБОУ Новомихайловскую СОШ (PDF; 114.44 Кб )
  • Постановление от 12.03.2021 № 66 администрации Татарского района "О закреплении территорий Татарского района за муниципальными бюджетными общеобразовательными организациями, реализующими основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования (PDF; 58.04 Кб )